images/stories/artikel/slide/A_01_Slide.jpgimages/stories/artikel/slide/A_02_Slide.jpgimages/stories/artikel/slide/A_03_Slide.jpgimages/stories/artikel/slide/A_04_Slide.jpgimages/stories/artikel/slide/A_05_Slide.jpgimages/stories/artikel/slide/A_06_Slide.jpgimages/stories/artikel/slide/slide4.jpg

Siegerehrung vom Crosslauf 2018

Siegerehrung vom Crosslauf 2018

192

Am Freitag den 12.10. fand die Siegerehrung von unserem Crosslauf in der Turnhalle statt.

  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 191
  • 192
  • 193
  • 194
  • 195

 

 Ergebnisliste:

Jahrgang 2008:

weiblich:

1. Platz: Schmiederer Isabel
2. Platz: Petracek Sarah
3. Platz: Rubaye Hawraa

männlich:

1. Platz: Hartl Martin
2. Platz: Gruber Samuel
3. Platz: Imlauer Simon

männlich: Schimittelschule

1. Platz Foidl Fabian
2. Platz: Bacher Alexander
3. Platz: Oberschneider Florian

Jahrgang 2007

weiblich:

1. Platz: Schoßleitner Chiara
2. Platz: Egger Nadine
3. Platz: Gülhan Miyase

männlich:

1. Platz: Heugenhauser Lukas
2. Platz: Köroglu Bedirhan
3. Platz: Jann Lorenz

weiblich: Schimittelschule

1. Platz: Oberschneider Vivian
2. Platz: Steiner Jana
3. Platz: Hollaus Amelie

männlich: Schimittelschule

1. Platz: Hechenberger Simon
2. Platz: Elster Konstantin
3. Platz: Gruber Stefan

Jahrgang 2006:

weiblich:

1. Platz: Wallner Michelle
2. Platz: Miesl Emely
3. Platz: Weißenböck Lina

männlich:

1. Platz: Salzmann Maximilian
2. Platz: Kendlbacher Fabian
3. Platz: Wartbichler Lukas

weiblich: Schimittelschule

1. Platz: Pöhl Elena
2. Platz: Hohenwarter Eva
3. Platz: Söllner Simone

männlich: Schimittelschule

1. Platz: Trausnitz Fabian
2. Platz: Fernsebner Simon
3. Platz: Salzmann Joschka

Jahrgang 2005

weiblich:

1. Platz: Unterberger Jessica
2. Platz: Morokutti Maria
3. Platz: Modes Ciara

männlich:

1. Platz: Langgartner Thomas
2. Platz: Ramo Alan
3. Platz: Alou Jihad 

weiblich: Schimittelschule

1. Platz: Millinger Anna
2. Platz: Frommer Lena
3. Platz: Amon Valentina

männlich: Schimittelschule

1. Platz: Demmelbauer Thomas
2. Platz: Dankl Thomas
3. Platz: Foidl Luca

Jahrgang 2004 und älter

weiblich:

1. Platz: Hartl Elisa
2. Platz: Killmaier Samantha
3. Platz: Madreiter Denise

männlich:

1. Platz: Sonck Jof
2. Platz: Neureiter Thomas
3. Platz: Peßenteiner Dennis

männlich: Schimittelschule

1. Platz: Durie Joshua
2. Platz: Müllauer Manuel
3. Platz: Niederseer Lukas

 

Das Organisationsteam und der Direktor gratulieren sehr herzlich und wir freuen uns bereits auf eine rege Teilnahme am Crosslauf 2019!

Copyright © 2018 Neue Mittelschule Saalfelden Stadt